Отзывы о клиниках ЭКО и врачах по всем регионам

Модератор: ДАНУСЬКА

Сообщение жасмин » 15 апр 2010, 18:11

1.КЛИНИКА БИООПТИМА.ВРАЧ- КРАСНОПОЛЬСКАЯ К.В.
плюсов не видела ни одного. на вопросы о протоколе, схеме поддержки вытягиваешь с врача с трудом. прием 2-5 минут не больше. и нформацию о качестве эмбрионов (тайна за 7 печатями)- говорят тогда когда уже конкретно начинаешь доставать врача одним и тем же вопросом. разбора пролетов не было. Конские дозы гормонов (в прямом смысле), гормоны не мониторят (у них это не практикуют)- так сказала нам врач. ДВА СВЕЖИХ ПРОТОКОЛА, ОБА -ПРОЛЕТ.
Меняем клинику. клиника АЛЬТРА_ВИТА. Мнение очень хорошее. Врач- ДМИТРИЕВА Н.В. сейчас в протоколе.
ДОБАВЛЯЮ ДЕВОЧКИ. СОГЛАСНА С ДЕВОЧКАМИ КОТОРЫЕ ПИСАЛИ ВЫШЕ ОТЗЫВЫ О Альтра Вите В ОДНОМ- МНОГО СТАЖЕРОВ. НО.... МНЕ ПРИШЛОСЬ С НИМИ СТАЛКИВАТЬСЯ ДАЖЕ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ. СТАЖОРЧИКИ, ОТ МЕНЯ НИЗКИЙ ПОКЛОН, ВЕЖЛИВЫ, СВОЮ РАБОТУ ЗНАЮТ И ВЫПОЛНЯЮТ НА ОТЛИЧНО. СОГЛАСНА, БЫВАЮТ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ, НО....ВРАЧ НЕ СМОТРЯ НА УСТАЛОСТЬ ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО, НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА НЕДОВОЛЬНОГО ТОНА.
И ТАК. ВРАЧ ДМИТРЕЕВА Н. В. ЖЕНЩИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ИММЕННО ЖЕНЩИНА-МАТЬ, КОТОРАЯ ПОНИМАЕТ ВСЕ С ПОЛУСЛОВА, ОТВЕЧАЕТ ВСЕГДА НА ЗВОНКИ, ОТВЕЧАЕТ НА НАШИ (ПОРОЙ ТУПЫЕ) ВОПРОСЫ. А КАКАЯ ИДЕТ ТЕПЛОТА ОТ ЭТОГО ВРАЧА- СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ. ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ. БЫЛ ДВОЙНОЙ ПЕРЕНОС. ХГЧ 2560 :nata-loveshower: :nata-loveshower: . НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ПОНИМАНИЕ :nata-smilwithflowers:
Последний раз редактировалось жасмин 14 май 2010, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

жасмин (ИНФО)
Фея

Сообщение zambezi » 20 апр 2010, 15:42

1. Москва, Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
2. 2 протокола (1 протокол-8ДПП ХГЧ-133, 12ДПП-1.2; 2 протокол-удача, беременность двойней).
3. Плюсы клиники:
+ цены на ЭКО очень приемлемые.
+ удобное расположение.
+ проблем с ресепшн никогда не возникало, всегда получала ответы на свои вопросы.
+ возможно мне и повезло, но и с сотрудниками оперблока проблем никогда не было.
+ во втором протоколе немного времени проводила в очередях.
Минусы клиники:
-на мой взгляд не достаточно серьезная подготовка к начальному протоколу (ко второму протоколу рекомендовано было проведение метаболической терапии, обращение к специалистам по вопросам проблем гемостаза, а к первому, кроме сдачи обязательных анализов, ничего)
-отсутствие мониторинга гармонов и д-димера (хотя во втором протоколе Татьяна Геннадьевна мне рекомендовала их сдать).
4. Татьяна Геннадьевна очень нравится. Очень общительная, со здравым оптимизмом, хорошим настроением, всегда все объясняла, отвечала на все вопросы,всегда отвечала на смс, которые я умудрялась писать ей порой и в выходные дни.Что касается первого пролета, то были назначены все необходимые анализы для проведения дополнительного обследования, было предложено сделать гистероскопию.Хотя у меня все еще только начинается и впереди еще много трудностей,мой нижайший ей поклон за то, что она для нас сделала! Нет слов, чтобы выразить свою благодарность!!!!!!
из минусов - возможно слишком большая загруженность.
zambezi (ИНФО)
Золушка

Сообщение nata79 » 28 апр 2010, 19:54

1. Краснодар, клиника Эмбрио, Губанова Мария Александровна;
2. 3 попытки ИИСМ, не получилось. В конце мая 1 (и очень надеюсь :nata-smilebouncing: :angelic-green:
последнее,победное) ЭКО;
3. Плюсы клиники:
*удобное месторасположение (ходит транспорт от ж/д и автовокзала, без пересадок);
*современное оборудование по европейским стандартам;
*серьезный подход при подготовке к ЭКО;
*высокопрофессиональные специалисты, достаточно сильная эмбриология;
*чистота, стерильность
*возможность приобретения лекарств в клинике (правда с небольшим завышением цены);
*чай и угощение после операции в чистой зоне;
*есть ИКСИ,КРИО, программы с донорской спермой (есть банк ДС) и донорской ЯК, сурогатное материнство;
* предварительная запись по телефону, очередей фактически нет.
* доброжелательный и заботливый персонал;
* гибкий график работы специалистов, клиника работает даже в выходные и праздничные дни;
Минусы клиники:
* нет стационара;
* клиника коммерческая, не выдают б/л (дают справку, с которой можно обратиться в ж/к по месту
жительства,с целью выписки б/л), не поддерживаются федеральные программы;
4. О Губановой М.А.:
*высокопрофессиональный врач;
*оперативно отвечает на все интересующие вопросы по электронке, смс,телефону;
*настраивает на удачу, поддерживает, успокаивает;
*минусов пока не заметила, лично меня все устраивает

nata79 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Катышка » 12 май 2010, 21:36

МОсква, АЛЬТРА ВИТА, Клиника Альтра-Вита, 2 протокола (оба -мимо), Врач - Осина Е.А. [/b]Мнение о клинике в целом
"+""
Отдельно стоящее здание;
Хорошая операционная и чистая зона
Подробное обследование перед протоколом (гемостаз, генетика, пайпель/гистероскопия и т.д при необходимости)
Возможность покупать лекарства и сдавать анализы в клинике
Первый прием-бесплатно
"-"
Не очень удобно добираться
Ресепшен или спит, или в непонятках пребывает, порою откровенно хамит. Практически всегда требуется построение.
Через раз приходится стоять в очередь к кассиру.
довольно дорогие лекарства и обследования
Зал ожиданя приема напоминает вокзал. Все места заняты, приходилось стоять в проходе, где ожидание просто не предусмотрено, т.к. очень мало места.
В процедурный иногда очередь на 40 мин, зато иностранцев пропускают за руку медсестры.
Иногда пункцию и перенос выполняет другой врач (дежурный)
Иногда ждала приема по 30-60 мин.
Большая загруженность врачей. При этом минимальные условия- на УЗИ бегом, а то пациентки других врачей ждут. Туалет 1 на всех и тоже бывает очередь.
Условия для сдачи СГ - на мой взгляд просто неуважительные. Кабинки для мужчин в коридоре перед процедурным кабинетом, фактически как на проходном дворе, где ожидающие пары от скуки рассматривают всех. Для столь интимного процесса в приличных клиниках - приватные зоны.

Мнения в враче: Врач профессионал во многом. Внимательная, думающая, всегда отвечает на мейлы и смс (но иногда не сразу), корректирует лечение по ходу протокола, НО, к сожалению, не все зависит он репродуктолога.
Катышка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Magic-girl » 18 май 2010, 21:00

Клиника АРТ ЭКО. Врач Калинини Е.А - Измайлова Л.В.
+++
- вежливый и внимательный персонал;
- относительно недорогие цены на лекарства и услуги;
- все препараты можно преобрести в клинике;
- высокопрофессиональные специалисты, сильная эмбриология;
- хорошая операционная, когда подсаживали масиков, видела весь процесс на экране;
- чистенько и аккуратненько;
- врач даёт свой номер моб.телефона (правда я ни разу не звонила)
---
- далеко от метро;
- слишком слабое дообследование (мало анализов) - сразу в протокол!!!
- лично Измайлова мне кажется слабоватым доктором. Хотя при мне приходили девочки и дарили цветы, благодарили её. Возможно просто мне не повезло.
- маленький стационар. В палате на 1-го нас лежало трое!
- конвеер. Сплошное вытряханее денег.
- на разборе неудачи никаких доп.анализов!!! А когда узнала, что я хочу забрать свои анализы и взять тайм аут вообще вышла из кабинета не прощаясь и больше я её не видела. Я в шоке была!!!! Сразу сменила клинику.
Последний раз редактировалось Magic-girl 17 сен 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Magic-girl (ИНФО)
Богиня

Сообщение olga23 » 09 июн 2010, 17:03

1.Москва, Биооптима, Краснопольская К.В.
2. 2 попытки ЭКО мимо, крио мимо
3. Цены нормальные, уровень обслуживания скудный)
4. Отношение к пациенту не внимательное, быстрый прием, не успеваешь с кресла встать как в двери уже другой пациент ждет, вопросы не успеваешь задать. Ко всем один подход никакой индивидуальности к каждой пациентки. Как на конвеере. Анализы не смотрят, берут просто для отчета.

olga23 (ИНФО)
Фея

Сообщение Ясмина » 11 июн 2010, 22:11

Москва, клиника ПМЦ Врач Вовк Л.А. и Младова Е.С.
О клинике "+" :
- Отличное УЗИ оборудывание.
- Хорошо оборудован операционный блок
- профессиональные врачи. Респект эмбриологу Высоцкому, очень трепетно относится к пациентам, расказывает все ясно и понятно.
- очень сильная эмбриология, хорошие среды.
- Большой процент запузачивания.
- Милые медсестры
- Клиника конечно на высоком уровне, есть кафе, конференцзал, после удачного протокола можно вести беременость и рожать сдесь же со скидкой 10 %
- Клиника не настаивает, что бы анализы делали только у них.
"-"
- Полный бардак в регистратуре, можно сказать очень не милое отношение.
- Дорогой прием 3000 руб, длительность приема не более 10 минут вместе с УЗИ
- далеко от метро для приезжих не удобно

Врач Вовк Л.А. длинный протокол.Отвечала на все тел. звонки, можно переписываться по почте, профессионал, не любит сюсюкаться, ответы короткие, но по теме, не дает повода нервничать и переживать в протоколе. Берменность наступила, но к сожелению замерла на сроке 7 недель.

В связи с уходом врача в декрет, второй протокол короткий с Врачем Младовой Е.С. Могу сказать все то же самое, но врач сильно загруженный, т.к. зав. Отделением ЭКО. Не всегда может отвечать на звонки. Беременность наступила, но к сожелению биохимическая.
Мой следущий победный протокол планирую с Младовой Е.С.
Спустя пару лет хочу дополнить....
Мой победный протокол все же наступил с Вовк Л.А. ! До сих пор с ней переписываемся и на связи. всегда интересуется нашим ребенком :nata-t1330:
Последний раз редактировалось Ясмина 21 ноя 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Ясмина (ИНФО)
Богиня

Сообщение Капитошка » 30 июн 2010, 22:23

1.Москва, Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
2. 2 протокола (1 протокол-неудачно подобрана дозировка при стимуляции, сняли с протокола, цикл закончился самостоятельной беременностью, к сожалению замерла, 2 протокол- беременность, роды, мальчик ).
3. Плюсы :
+ Цены очень привлекают.
+ Хорошая аура у клиники, мне всегда там было уютно
+ вежливые администраторы
Минусы :
-сотрудники опер.блока по-моему не очень хорошо осведомлены, что наркоз это не шутки и готовы выставить за дверь полумертвого пациента, в результате мне стало плохо в кабинете врача после пункции.
-большие очереди,хотя возможно не ко всем врачам.
4. Татьяна Геннадьевна несомненно моя врач, хотя чего скрывать были моменты, которые омрачали общение, мне обещали ухудьшение состояния при положит.ХГ, а если состояние хорошие значит беременности нет, состояние мое было отличным, соответственно представляете чего я ждала, а дождалась полож.ХГ, при этом вся изнерничалась. Это скорее из области психологии. Я привела один из примеров. Но в целом Т.Г. врач распологающий к себе, приятна во всех отношениях, отзывчива,всегда на связи, обладательница легкой руки и необыкновенной везучести. Я беспредельно благодарна ей за мое огромное-маленькое счастье! Жаль только, что до сих пор не имела и сейчас не имею возможности ее отблагодарить. Но я это еще обязательно сделаю. Лучше поздно чем никогда.
Капитошка (ИНФО)

Сообщение Melamori » 14 июл 2010, 17:33

1 ЭКО апрель 2006 год.
1. Город, Название клиники, ФИО врача
Санкт-Петербург, Ава- Петер, Каменецкий Борис Александрович.

2. Ваш результат
ХГЧ 0
3. Мнение о клинике в целом (цены, уровень обслуживания, лаборатория, эмбриология и т.п.)
Цены завышены, клиника маленькая, из операционной приходится идти пешком,так как каталку там просто не провезёшь, лежать дают минут 15, потом одеваешься и в состоянии легкой эйфории после наркоза прёшься на приём к врачу на другой этаж.Врач тебе что то говорит говорит говорит, а ты глупо улыбаешься улыбаешься, какой смешной БА , вобщем консультация о том как себя вести после пункции в полнейшем приходе пациента :-) Нооо, какой хороший наркоз, ни озноба, ни головокружения, ни отходняка нет. Лаборатория- не знаю, ничего не сдавала. Эмбриология- первый и последнийпротокол в котором погибли все эмбрионы, не дожив до 5 дня. Девочки медсёстры замечательные. Весь персонал доброжелателен. В целом впечатление- слишком много пиара, клиника на уровне Московских, не лучше и не хуже.
4. Мнение о врачах (отношение к пациентам, профессионализм)
Отношение отличное, всегда перезванивал, вообще вел себя очень корректно. Но индивидуального подхода не было. Не признают иммунологию и гемостазиологические проблемы, решив которые в итоге у нас и получилась доченька, но это уже совсем другая история.
2 ЭКО- август 2006 года
Москва Альтра-вита Зорина И.В.
2. Ваш результат
ХГЧ 0
3. Мнение о клинике в целом (цены, уровень обслуживания, лаборатория, эмбриология и т.п.)
Всё на уровне, наркоз ужасен, как будто сделала лапароскопию, а не пункцию.
Врач хороший, но замученный, но во многом удалось продвинутся, наставила меня на путь иммунологии и гемостазиологии, положив начало моему победному пути. Из 10 клеток - 9 отличных бластоцист, самый удачный в плане эмбриологии протокол, эмбриолог Хилькевич.
3 ЭКО- май 2007
Москва, Альтра-Вита Зорина крио протокол
2. Ваш результат
ХГЧ 0
Разморожены все 6 бластоцист, подсажены 3, полный пролёт.
Задержали подсадку изза отъезда Зориной ИВ на конференцию, подсадили на 22 день вечером, считаю это послужило причиной неудачи, одной из причин, имплантационное окно закрылось.
4 ЭКО- август 2008
ПМЦ Осина ЕА + Хилькевич Л.В.Москва.
2. Ваш результат
ХГЧ дорос до 1000 и рухнул вместе с миром вокруг меня.
Отлично всё, врача люблю как человека,человечище даже, вот так :-)) эмбрионы отличные(эмбриолог Хилькевич), 3 бластоцисты на 5 день,
Докопались до причин неудач! Только ЕА нашла у меня мутацию Лейдена и сделала колоссальный акцент на иммунологию.
5 протокол - март 2009
ПМЦ Осина ЕА+Хилькевич Л.В. Москва
2. Ваш результат
Дочка, доченька!
5++++++
цены на эко нормальные, но на сопутствующие процедуры, например капельницы, улёт...
Супер профессионалы, которые при тяжелейшем мужском факторе, полной иммунологической несовместимости (СКЛ=0), мутации Лейдена всё таки подарили нам с мужем это счастливейшее чувство родительства и нашу дочурку!
Melamori (ИНФО)
Золушка

Сообщение zuzaika » 20 июл 2010, 19:17

КЛИНИКА НА ОПАРИНО,
+++ очень вежливый персонал.
я сурмама и проходила в клинике программу.

Доктор КИНДАРОВА ЛЕЙЛА БОРОНОВНА,доктор от бога.
как известно ни с первой попытки получается удачная подсадка,
но у неё золотые руки,так и у нас всё получилось ОК!!!и двойня!
большая ей благодарность! :nata-smilwithflowers:
подсадка февраль 2010года.

--- отсутствуют.как мне показалось.

zuzaika (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lilit » 21 июл 2010, 16:09

1. Город, Название клиники, ФИО врача- Гент, Бельгия. универститеский госпиталь. отделение репродуктивной медицины, 3 ИКСИ+1 крио
2. Ваш результат - 3 ИКСИ, все без имплантации, в крио с бластами -удача
3. Мнение о клинике в целом (цены, уровень обслуживания, лаборатория, эмбриология и т.п.) Клиника тут суперпопулярна. Несколько разных врачей. Посоветовал бы записываться только к завклиникой (она очень хороший доктор). Очередь на первичный прием 3-4 месяца, на начало протокола примерно также. Профессионально занимаются возрастными пациентками и пациентами, у которых низкий процент оплодотворения после ИКСИ. Это их научное направление и они применяют всякие новые методики в этой области (активация ооцитов и проч).
Один ЦИКЛ ИКСИ стоит ок. 4000 евро. Без лекарств.

4. Мнение о врачах (отношение к пациентам, профессионализм).
Завклиникой замечательная, старается уделить время, не гонит, не торопится как это часто бывает. После 2х неудачных ИКСИ думали уйти оттуда, даже отсмотрели несколько клиник в других странах, поездили по консультациям, но в итоге вернулись к свеому врачу. Договорились о том, что и как поменяем перед протоколом и в самом протоколе, чтобы достичь результата. Работают в паре с хорошим урологом-андрологом. В целом, остались довольны. Врачу и медперсоналу запомнились надолго :nata-dsmile:

Для тех, кого интересует "внешнее" - клиника недавно переехала в новое изнутри отделение. Так что все комфортно, места хватает. Из непривычного для российских пациенток - пункция под легким наркозом (пациентка в сознании, хотя и "летает").
Последний раз редактировалось Lilit 28 авг 2011, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение ЛАНДЫШ » 26 июл 2010, 01:31

Клиника Биооптима,врач Краснопольская К.В. Из плюсов моя доченька с первой попытки.Консультация врача длится 3-5 минут.Приходилось перелопачивать интернет в поисках ответов на вопросы.Я сама себе назначила и лапару и гистероскопию,и другие обследования.Как-то мне это кажется не очень здорово.Наверно нехорошо,так писать о враче помогшему мне стать мамой,но больше туда не пойду.

ЛАНДЫШ (ИНФО)
Золушка

Сообщение звездущая » 27 июл 2010, 15:07

1 протокол, г Астана, клиника Эколайф, врач Интомисими Л., свежий короткий протокол на гонале - пролет.
Из плюсов один - не было в то время очереди,т.к. клиника новая. Ну помещение нормальное и все
Из минусов - тоже один - настпуление беременности определяли тестами на беременность и думаю понятия не имели, что такое ДДимер.

2 протокол, г Москва, клиника Альтра-Вита, врач Ананков Вячеслав Анатольевич

начну с плюсов:
врач высокий профессионал!!!! как человек - просто сама корректность, вежливость и вообще хороший человек, в положительном исходе у меня был уверен на все 100%
ЧЗ нормально оборудована и нет застиранных простыней
в процедурном кабинете человечные люди работают
из минусов:
ресепшн!!! это непередаваемо - низкий уровень вообще чего бы то ни было, ни объяснить , ни рассказать,все вечно путают, меня уже после УЗИ ПЯ отправляли на гистероскопию
холлик для ожидания маленький и по ТВ вечно пурга какая-то показывается :nata-natadsmile:
но в общем все можно вынести ради результата, главное найти своего врача :nata-smilwithflowers:

звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пушинка111 » 27 июл 2010, 17:48

Клиника Альтра-Вита врач Быковская О.Н. эмбриолог Юткин Е.
первый протокол в Альтра Вите, всего второй.
Удача с первой попытки, сыночек.
Протокол короткий на пурегоне с менопуром. Подготовка к протоколу - все что только можно, гистероскопия, пиявки, гомеопатия, ЗГТ, ГБО, иммуноглобулин.
Соглашусь с девочками о плюсах и минусах.
Главное найти своего врача.
Мне не нравилось, что в клинике безумное количество пациентов, лекарства у них не покупала, очень дорого, очереди на прием, было ожидание и по 2-3 часа, ресепшен это что то с чем то.
Но главное результат.

Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mew » 31 авг 2010, 14:06

1. Москва, Клиника Альтра-Вита, Зорина И.В.
2. Удача с первой попытки!
3. Минусы клиники на мой взгляд:
- печать "ЭКО-центр" на больничных листах
- "своим ходом" добираться не удобно
- высокие цены
- ожидание приема от 30 минут до 1,5 часов всегда (к Зориной)
- неудобный ресепшн, полное отсутствие конфиденциальности при подписании договоров и др.
Плюсы : результат.
4. Врач профессионал!!! Достаточно суховата, но все было четко и по делу. Пожалуй достаточно загружена, поэтому приходилось напоминать какие то моменты самой, т.е. контролировать процесс)
Если кому-то важно участие врача, его поддержка, сочувствие и прочее- И.В. врятли подойдет. НО - главное результат!!!
Последний раз редактировалось mew 13 фев 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

mew (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шамони » 23 сен 2010, 12:53

1. МОСКВА, Альтра Вита, Ананков В.А.
2. Удача со второй попытки
3.Я довольна абсолютно всем, даже ресепшеном, у меня с ним не было проблем. Врач всегда на связи.Задержка в приеме максимум 15 минут.Анализы берут не больн, только что стоят дороже чем в других лабораториях, но никто не запрещает большинство анализов сдавать НЕ у них. Чистая зона - шикарная!
4.Наблюдалась у Ананкова - считаю его САМЫМ замечательным врачом, никогда у меня не было с ним проблем, все подробно рассказывал, показывал. Вера в него у меня была изначально, ни разу не возникло соменений по поводу него.И всем знакомым и незнакомым я советую ТОЛЬКО ЕГО!!! Была один раз на УЗИ у Пятых - понравилось. Но так КАК делает УЗИ Ананков - не делает НИКТО! Аккуратно, спокйоно, ни разу не было дискомфортно!

Шамони (ИНФО)
Принцесса

Сообщение 3вОночка » 05 окт 2010, 17:44

1. Москва, клиника Альтра Вита, врач Вознесенская Юлия Владимировна
2. Удача с первой попытки :nata-loveshower:
3. Мнение о клинике в целом-замечательное! Да, рецепшн, конечно, маловат-нет возможности конфиденциально заполнить договор или договориться о чем-то, но лично мне это абсолютно не принципиально -все мы пришли в клинику с одной целью и похожими проблемами, считаю, что стесняться мне некого и нечего :). Ах да, еще завышены цены на анализы, но, кроме ВИЧ, РВ и гепатитов, их можно сдавать в любой удобной вам лаборатории, так что всегда есть выбор.
4. Вознесеннская Ю.В. -замечательный, позитивный, очень профессиональный доктор! На все вопросы отвечает очень подробно и понятно, даже рисует для наглядности! :nata-dsmile: Всегда на связи, до сих пор с ней консультируюсь по некоторым вопросам, у меня нет слов просто, чтоб выразить ей свою благодарность! :nata-smilwithflowers:

3вОночка (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ксана » 13 окт 2010, 14:26

Клиника «Лера».

Плюсы:
шаговая доступность от метро (50 м от станции м.Тульская),
демократичные цены, в том числе на анализы,
приветливый персонал - как врачи, так и медсестры, и даже дяденька-охранник,
уютная камерная обстановка – но это было до недавнего времени, пока Леру не объединили с центром ЭКО при Первой градской, об этом напишу ниже, в минусах,
приема ждать почти не приходилось, часто принимали вообще без записи, часто за прием не брали денег,
Об уровне технической оснащенности судить не могу, но чистая зона хорошая, палаты удобные, уютные, в каждой палате туалет и раковина, телевизор, холодильник, чайник, телефон. Палаты есть одноместные и двухместные, одна трехместная, она без телевизора и холодильника. В одной из палат есть душевая кабина.

Минусы:
после объединения клиник стало ОЧЕНЬ тесно, ОЧЕНЬ много народу, несмотря на то, что в холле поставили дополнительные диванчики, часто было негде сесть,
невежливая, временами просто злая тетенька на ресепшен,
привычка проводить приемы (УЗИ и беседа) при открытых дверях кабинета (может, только у моего врача такая привычка была, не знаю). Часто в кабинете шел «двойной прием» - я на УЗИ за ширмочкой со своим доктором, другая девушка беседует со своим доктором за столом.

О докторе – Залевская Любовь Николаевна.
Плюсы:
доброжелательная, приветливая, общительная, сразу дала номер своего мобильного, помнила по имени и по диагнозу.
Минусы:
приемы всегда на бегу, при открытых дверях, как я уже писала выше,
не назначала никаких дополнительных обследований даже после моих шести пролетов. Я сдавала всякие анализы сама, сама их интерпретировала, приходила к ней и говорила, что у меня с этим и с тем анализом все хорошо, она отвечала: ну и замечательно, и ни разу даже не взглянула на результаты. А вдруг я их неверно интерпретирую?
Справедливости ради нужно сказать, что никаких отклонений при всех многочисленных доп. обследованиях у меня так и не нашлось, поэтому я не могу обвинить доктора в том, что она пропустила - конкретно у меня - какую-то проблему. Но сам подход настораживает.
Ну и самый большой, наверное, минус и клиники, и врача – это недостижение положительного результата за мои шесть попыток.

Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Layra » 27 окт 2010, 11:46

Клиника "Арт-Эко" Врач Широкова Д.В.
ПРОЛЕТ.
После первого посещения - очень положительные эмоции и о враче и о клинике. Прием длился долго, врач произвел хорошее впечатление. Думала, что попала в надежные руки. А как вела она протокол - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Постоянно приходилось напоминать свою историю болезни. Почему ни одного эмбриона не осталось после подсадки никто не объяснил. Разбора пролета не было. Гемостаз и гормоны в протоколе не мониторят. Думаю теперь в какую клинику податься.
Layra (ИНФО)

Сообщение Pollo » 07 ноя 2010, 20:05

Клиника Лера на Тульской. Врач - Байбарина Галина Валериевна

Клиника - тесно, очень долго ждать приема. Диваны в зоне ожидания давно пора менять, все обшарпанное, старое. Туалеты плохие.
Чистая зона- очень приличная, средний персонал в чз - выше всяких похвал.
Чертовски приятный и общительный анастезиолог.
Эбриология не понравилась. Ничего не рассказали, не показали, запороли мои эмбриончики, как выяснилось.
Ну и врач....Первое впечатление очень положительное. приветлтвая, улыбчивая и симпатичная.
В последствие мнение поменялось : Самоуверенная и стервзная, очень раздражается когда с ней не согласны или когда задаешь "лишние" вопросы. втравила меня в ужасный супердлинный протокол о прелестях которого я узнала только в его процессе. ничего не объяснила о том что будет со мной происходить. результат - пролет...На высказанное мной сомнение по поводу неверно выбранного протокола ответила : не верите, меняйте врача. Что я и сделала.

Pollo (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 08 ноя 2010, 02:33

Клиника Семя+ в г Донецке ,Врач Яковец Анна Михайловна .
-Ожидание приема врача (Яковец )4-5 часов :teasing-tease: больница присмотреться в плохом состоянии ,ведение до протокола 12 месяцев :teasing-tease: .... постоянно что то нетак в анализах но анализов как таковых и небыло :angry-banghead: ... никакого понимания :teasing-tease: .... доведения медсестрами до стрессов :angry-devil: ..... вся в слезах седела ждала врача :angry-devil: .... было полное доверие ей....... но потом как оказалось попросив свою карту услышала от своего врача очень много "приятных слов " только одни минусы....... ну немогу я девочки там плюсов найти :teasing-tease: а ходила туда потому что было первое ЭКО и очень хотелось малыша ...... мой врач была и репродуктолог и эмбриолог и гинеколог все в одном лице ,сейчас понимаю что я д...........а :teasing-tease:

ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение счастливая мамочка » 16 ноя 2010, 09:36

Московский областной перинатальный центр г.Балашиха отделение Эко, врач Рабаев С.Г., Шкорупинский.
плюсы
-рядом с домом
- новая клиника оснащенная супер оборудованием американцами по федеральной программе
- удобно сдавать СГ, отдельное помещение, супер оборудованное по словам мужа, ух его то я погоняла, на за что ни про что
- протоколы по квоте
- умеренные цены
- малая загруженность "для своих"
-
минусы
-отсутствие разбора пролета "получайте квоту приходите", "19719копите деньги "
-даже после гистеры на" свежий" эндометрий пролет, гонят в протокол
-деньги мимо касса, за весь протокол врачу в карман, на тот период меня это устраивало, т.к. я была вообще в шоке, что мне путь в беременность ТОЛЬКО через Эко, ну меня "тепленькую" и взяли
- эмбриология не ахти, не понимаю когда эмбриолог на переносе говорит "кто же его знает получится или нет, все от Бога"
- заведующий Шкорупинский Ю. хороший хирург, но уж никак не спец по ЭКО
- со сколькими девочками общалась, ЕДИНИЧНЫЕ случаи удач
ВРАЧ РАБАЕВ Савелий Гаврилович
-стандартная схема протокола
- не старается комплексно решить проблемы, анализы сдаются для галочки
-нашла общий язык как с человеком было комфортно
- после пролета не видела никакой заинтересованности в решении проблемы, даже после получения квоты на 2 попытки, рисковать не стала и ушла в другую клинику

Альтра ВИТА :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: Вознесенская Ю.В.
С первой попытки доченька!
Плюсы девочки все уже описали, согласна с всем на 100%. Лично мне эта клиника подарила СЧАСТЬЕ!
Я поняла, что не уйду от туда без бусинки в животике!
минусы
-иногда сталкивалась с недоброжелательностью ресепшен, но спустя время уже знала кто не откажет из девочек и даст ответ на все вопросы
-загруженность клиники на мне не сказалась
- садисты в лаборатории
- попала на перенос в период нашествия макаронников и меня после переноса поторопили уйти буквально через 30 мин, слава Богу это никак не повлияло на результат
Мой врач
Это чудесный человек! Врач с большой буквы.Исключительно грамматная, молодая, позитивная, легкая в общении! ЧУДО одним словом! А какая профи!!!столько я врачей повидала.... :violence-duel: !Сама мама троих прекрасных деток!!!!Огромный Вам поклон до земли Юлия Владимировна!!!!Даст Бог за вторым ТОЛЬКО К ВАМ и в Альтру!! Эмбриологу Юткину Е., эмбриолог от Бога!!! :nata-leap:
Все девочки которые ушли за мной от Рабаева, уже родили здоровых красивых деток! Клиника Альтра Вита СПАСИБО!!!!
Еще хочу сказать спасибо заслуженному врачу Ингушетиии Елисеевой Ю., она готовила мой эндометрий для встречи с малышкой, спасибо за добрые слова, поддержку и оптимизм!!!

счастливая мамочка (ИНФО)
Золушка

Сообщение kazjulechka » 21 ноя 2010, 01:18

Москва, севастопольский проспект, ПМЦ. врач - Фетисова Ю.А.
пришла в ПМЦ после 2 неудачных попыток в других частных клиниках. что понравилось в ПМЦ - не брослились делать ЭКО, сгребая по пути деньги всеми возможными методами, а провели сначала тщателное обследование - у меня выявили аденомиоз, непроходимость труб. сделали сначала лапару, а потом в течении 3 месяцев готовили мой организм к ЭКО, не давая развится новым очагам. Было ооочень тяжело - у меня падало настроение, приливы. короче чувствовала себя отвратительно. но в итоге мы добились результата. меня пустили в протокол ЭКО и я забеременела с 1 попытки. За это я очень признательна всему коллективу ПМЦ, и особенно, Юлии Андреевне Фетисовой, которое все это время не оставляла меня, всячески подбадривала, не говоря уж про ее профессионализм. теперь всех своих подруг отправляю лечится только в ПМЦ.
kazjulechka (ИНФО)

Сообщение Ромаshka » 23 ноя 2010, 17:59

клиника Мать и Дитя
делала ЭКО+ИКСИ у Доктора Феоктистова.
изначально пришли с Мужским фактором (астенозооспермия), по ЭМИС - 7%, двустороннее сперматоцеле, невыраженное двустороннее гидроцеле. у меня : АФС все антитела положительные, Мутации 2 штучки, в том числа ПАИ, гистероскопия (полип удалили, эндометрий вычистили), эндометриоз, сколонность к ановуляции, истощение преждевременное яичников. (в общем, почти без женский фактор бесплодия пришли :nata-dsmile: )
протокол был длинный на Гонале и диферелине.
Из плюсов :
про клинику могу сказать одно - ОДИН сплошной плюс! все организовано просто шикарно
, ни минутки задержки, ни спешки, ни очереди! все очень отлично! ресепшен мега-вежливый! мед персонал - вообще как будто родня :nata-dsmile:
чистая зона - суперская: кроватка очень удобная, шкаф, тумбочка, душ и туалет, все чисто!
все одноразовое, ничего с собой вообще не надо принолсить - кроме любимого мужа :nata-dsmile:
чепчик одноразовый, трусики одноразовые, чистая ночнушечка, одноразовые тапочки - все дают!
очень понравилось то, что отделение ЭКО как буд-то в стороне, никто не смотрит, ожидать удобненько.
Про мужской кабинетик - все хорошо :nata-dsmile: находится тоже очень удобно, все скрыто и все чистенько, етстественно все оборудовано :nata-dsmile:
Про минусы:
минусы по клкнике: вообще не нашла
Хочу отдельно отметить: прекрассная аптека - цены отличные! все брали только там! выходило некоторые вещи даже дешевле чем в Самсоне.
Про доктора
плюсы: доброжелательный, очень спокойный - это передается, очень уверенный - тоже передается и действует положительно. Все делает сам и как потом узнала - даже делает гистероскопию!
прекрасный специалист именно по эндометрию! Подробно рассказал почему виит именно такой протокол для нас - все объъяснил.
минусы, не знаю минус это или как.... решила все-таки написать сюда :nata-shygirl: на электронку вообще не любит отвечать :nata-dsmile: смс-ну ооочень кратко , бывало вот так: .. приходить в пн. :laughing-rofl: :laughing-rofl: потом сам же дописывал - в понедельник :laughing-rofl: :laughing-rofl: а до этого сидишь и думаешь, пятница или понедельник :nata-natadsmile:
совершенно безразлично относится к пиявкам и всему подобному. Ну хоть не ругался и то - хорошо :nata-dsmile:
не старонник мониторить гормоны после переноса - считает только лишней нервотрепкой - думаю это не минус - а точка зрения.. :nata-shygirl:
между плюсами и минусами: :nata-dsmile: : не многословный на УЗИ, все хорошо или все нормально. все вытаскивала: сколько клеточек , как эндометрий. :nata-dsmile: я просто сама очень волнительная... :nata-shygirl:

Отдельно про эмбриологию: очень сильная! слышали, когда были в стенах щаведения, очень меого доброго и положительного - много беременюшек :nata-smilewithfinger:
мы общий язык не очень нашли...... шли заранее на ИКСИ, но в процессе еле уговорили сделать хоть 6-ти клеточкам ИКСИ, на разборе вообще ничего внятного, к сожалению. Эмбриолист в верг в ступор другого эмбриолога - :nata-dsmile: все было почти не заполнено , :crying-yellow: мне даже было стыдно с такой бумажкой идти... :crying-yellow:
В целом очень хорошая клиника :nata-smilewithfinger:
Отдельно хочу добавить, для девочек, кто пойдет туда первый раз, не бойиесь наркоза! совершенно! он там очень легкий и отходишь просто замечательно! честно-честно :nata-dsmile:
Последний раз редактировалось Ромаshka 21 дек 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение setrenko » 24 ноя 2010, 07:46

Клиника ПМЦ врач Овчинникова М.М.
Всем здравствуйте! очень долго не хотела писать - боялась сглазить, но наконец хочу поведать всему миру о ЧУДЕ - у меня родился чудесный мальчик!!!
Мы с мужем долгое время не могли забеременеть. долгое время лечили бесплодие, ходили по врачам. и вот в один прекрасный день тест на беременность показал полжительнй результат. счастью не было предела, пока на 7 неделе не разболелся живот и я оказалась в больнице. оказалось - внематочная беременность. сделали операцию. после этого полгода не хотелось ни с кем разговаривать, мир потерял краски. спустя год мы с мужем вновь стали пробовать забеременеть. только ничего не выходило. и тут второй удар - разрыв яичника. и снова операция. я осталась без обеих труб.в тот день я хотела напиться таблеток и закончить этот кошмар. но спасибо огромное Леше(мужу), он меня поддержал в эти нелегкие минуты, нашел нужные слова и успокоил меня. Он сказал мне тогда, что так как я больше никто не хочет иметь детей и Бог видит это и должен помочь нам в этом. тогда мы впервые подумали об ЭКО. мы стали с ним ходить по врачам, копаться в интернете. в итоге мы остановились на клинике ПМЦ на Севастопольском. изначально мы очень рвались к зав. отделением эко Младовой Е.С. Но она как раз в этот момент уехала на какой-то международный конгресс. тогда мы обратились к Овчинниковой Марии Михайловне, о которой очень хорошо отзывались многие пациенты и врачи. и мы попали в самую точку - она очень серьезно отнеслась к нашей ситуации. сделав первое узи, она сразу успокоила нас и сказала, что гарантирует нам детишек. и после 3-недельной подготовки мне сделали подсадку и уже через 2 недели мы уже точно знали что я беременна. вести беременность она мне посоветовала в ЦПСиРе у Капрановой. всю беременность меня тошнило и постоянно был гипертонус. наверное из-за того, что я безумно переживала - после подсадки 2-х эмбюшек, один замер и я боялась за второго. но все-таки я его выносила и в 38 недель попала в роддом и родила моего Ванечку.
Спсибо большое Марии Михайловне и Елене Борисовне за все что они сделали. 12 лет я шла к тому чтобы стать наконец то мамой.
setrenko (ИНФО)

Сообщение Победа » 24 ноя 2010, 11:48

Клиника Здоровья, Яночкина Татьяна Геннадьевна.

1 ИИ (ЗБ), 3 протокола эко (которкий, крио, длинный), в последнем удача.

Плюсы клиники:
- соотношение цена-качество, цены одни из самых низких в Москве, а клиника совсем неплохая, есть ИМСИ, заморозка методом ветрификации
- удобное расположение, несложно дойти пешком от метро
- уютный интерьер, чистота
- вежливый и профессиональный ресепшн
- наличие аптеки с демократичными ценами на эко лекарства
- наличие возможности проводить различные операции: лапароскопии делает Панин, в том числе экстренные, при обнаружении ВБ; тут же можно прервать неразвивающуюся беременность. В общем, при наличии осложнений, все решается быстро и в привычной обстановке
- наблюдение репродуктологом до 12 недель беременности
- возможность вести беременность в этой же клинике
- удобный оперблок, туалет с душем в двух шагах от дверей палат, можно доползти в любом состоянии
- мне попадался всегда вежливый персонал, лежала часто долго, порой даже не отпускали
- душевные акушерки у репродуктологов, подбодрят, утешат :)

минусы:
- на обследованиях перед первой попыткой приходилось настаивать
- пару раз сидела в очереди на прием больше часа, но это, наверное, специфика направления
- один раз задержалась на час пункция, один раз на полтора часа перенос
- выделяется ведущий и очень популярный врач эко отделения, соответственно неравномерная загрузка
- часто забитая парковка
- дорогие анализы и капельницы
- дорогие приемы репродуктолога (наверное, оправдано низкой ценой на эко)

врач Яночкина Татьяна Геннадьевна - полностью мой врач :)
Невероятно приятный человек, добрая, позитивная, искренне переживает, поддерживает и радуется. Всегда на связи, отвечает на смс-ки, даже дурацкие и даже из отпуска на Мальдивах :nata-shygirl: При необходимости может быть строгой :) Не спешит с эко, если видит возможность наступления ЕБ - будет бороться, обследовать, лечить. Чувствуется индивидуальный подход - мне были назначены обследования перед первой ИИ, которые обычно в клинике назначают после неудачного эко и множество других моментов.
Безумно ее люблю и скучаю)) и не только за результат нашего двухлетнего общения, скорее за отношение ко мне, всегда шла на прием с удовольствием.

Победа (ИНФО)
Королева

Сообщение МамаОля » 05 дек 2010, 20:21

НЦАГиП на ул.Опарина, дом 4. Казарян Лия Михайловна
Так как в центре произошли большие изменения (некоторые не в лучшую сторону), пишу то, что меня устроило и не устроило на данный момент.
Плюсы:
-огромный центр
-масса врачей разных направлений
-Работает замечательный эмбриолог Зарема . Вот фамилию боюсь переврать. Но она там одна такая золотая.
-есть возможность лечь в стационар
-в опер.блоке в отделении ЭКО на 4 этаже очень хорошие медсестры.
-очень неплохой буфетик-кафе со всякими вкусностями
-аптека с очень невысокими ценами на лекарства для протокола
-сейчас практически не приходится сидеть в очереди. Вызывают во время.
-сейчас не требуют сдавать анализы у них, как раньше. Ну кроме ВИЧ, гепатитов, сифилиса.
-замечательный наркоз на пункции
-в квотных протоколах выдают больничный со дня стимуляции или могут положить в стационар с первого дня стимуляции.
Минусы:
-малюсенькая стоянка, на которой помещается около 100 авто. При том, что центр ежедневно посещают сотни людей.
-в центре и так были лабиринты, а сейчас все переделано настолько, что даже сотрудники путаются в переходах.
-отвратительная регистратура. Чтобы оплатить прием, иногда приходится стоять в очереди по часу. Частенько виснут компьютеры
-цены на сайте центра не соответствуют действительности. Причем не соответствуют существенно. Так что нужно стоимость процедур узнавать заранее, чтобы быть готовыми к итоговой сумме.
-никаких обследований мне никто не назначал после 4 крио и 1 свежего. Все обследования что прошла перед третьим протоколом собственная инициатива. О обследованиях узнавала на сайтах, посвященным ЭКО
-больничный лист мне выдали в платном протоколе всего на 10 дней, и то после напоминания. Потом продлевала в своей ЖК.
-часто, очень часто у них появляются практиканты. Мне так "повезло" с одним мальчиком-практикантом. который на первом УЗИ для подтверждения беременности датчик в меня так воткнул, что я чуть не закричала.
-не могу получить выписку о протоколах, о полученных эмбрионах. Все что помню, пришлось по памяти , так сказать, конспектировать самой.
О докторе:
+Казарян хороший доктор, подбирает индивидуально стимуляцию (по кол-ву препаратов) исходя из конкретной ситуации или судя по прошлым протоколам.
+очень сильна в криозаморозке и эмбриологии
-Казарян милая девушка, но в последнее время стала более пессимистичная и равнодушная.
-+ Казарян провела мне 3 стимуляции. Из них в 1 протоколе перенос отменен из-за гиперстимуляции. Затем 4 крио с 1 ББ. Вторая стимуляция с учетом первого протокола была на уменьшенных вдвое дозах Гонала и прошла без последствий. Пролет. Третья стимуляция на небольших дозах Гонала прошла легко и без последствий. Но закончилась анэмбрионией. Но остались две маленькие криошечки.
-только после третьего протокла назначены дорогущее анализы, которые я сделала еще год назад и приносила врачу, на которые она внимание не обратила и потом их же и назначила
-мужа ни разу не обследовали, доктор не видел необходимости (диагноз астенотератозооспермия, сахарный диабет 1 типа)
-назначает стандартную поддержку, не принимая во внимание восприимчивость к гормональным препаратам. На своем примере могу сказать, что 600 Утрожестана мне как слону укус комара.
Сейчас хочу забрать своих двух криоэмбрионов и перейти в другую клинику. Думала поменять просто руку, но посчитала некорректным ходить в соседний кабинет к другому врачу.
Дополняю: январь 2012 года.
После решения смены клиники разговаривала с эмбриологами из Миры. Рассказали реальные риски при перевозке и решилась сделать крио на Опарина. Плюнула на политкорректность ( после потери 3 лет ЭКО без обследований, так как верила врачу) и перешла к Киндаровой в соседний кабинет. После осмотра ( май 2011)назначены физиопроцедуры. В итоге на крио я попала только в октябре 2011.
В НЦАГИП ничего не изменилось, толко стало больше народа и очереди длиннее.
-на 4 этаже, между отделением ЭКО и поликлиникой, находится стационар дневного пребывания с операционной. И , когда идет операция, этот промежуток перекрывают. Человек, идущий в поликлинику об этом узнает только у закрытых дверей и приходится опять спускаться по лестнице, чтобы пройти через другую лестницу.
-некоторые дамы без очереди попадают к врачу по каким-то личным каналам
-девушка -администратор в отделение ЭКО может нагрубить и нахамить
-пластиковые карты принимают только в одной кассе, но есть два банкомата Сбербанка:в холле и в самой кассе
-прием врача все так же длится 5 минут под пристальным вниманием ожидающих в коридоре своей очереди
-опять "повезло" с практиканткой. УЗИ сделала так, при этом говоря что я нежная чересчур и капризная,что вечером началось кровотечение.А выяснить причину боли не удосужились.
-Киндарова не дала свой телефон
-при мазне на 18ДПП на мой вопрос "что делать?", ответили, что сохранять на таком сроке не будут, поддержку увеличивать не будут, она и так мощная
-из-за огромного потока народа анализы не смотрятся особо, внимание не уделяется.
+примут, если на начало протокола пришли без записи (не угадали начало цикла). но придется сидеть в очереди. Мой рекорд 6 часов, причем прошли все те, кто пришел после меня.
+назначена очень сильная поддержка исходя из анализов перед переносом (низкий прогестерон)
+первый раз сделан перенос с УЗИ (по моему настоянию)
+Киндарова все объяснит, если есть вопросы
Ну и самый огромный и жирный плюс- мой сынуля, который родится в июле. Но за вторым сыном в НЦАГИП я не пойду ни за что и никогда.
Последний раз редактировалось МамаОля 19 фев 2012, 05:43, всего редактировалось 4 раз(а).

МамаОля (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Сударыня » 20 янв 2011, 11:34

1. Москва, клиника Альтра Вита, врач Литвинов В.В.
2. Беременность наступила с первой попытки.... :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
3.Я довольна клиникой полностью. Многие жалуются на работу ресепшена, но у меня с ним не было никаких проблем. Персонал вежливый, приветливый. Денег там остается много, но мы же не слепые котята, знали куда и на что идем.
4. О своем враче могу сказать главное - профессионал!!!!! :nata-smilewithfinger: При личном общении всегда вежлив и участлив. По телефону мог и голос повысить. Так как ЛВВ является еще и гл.врачем клиники, то иной раз дозвониться до него трудновато, но все возможно. Свой моб. телефон оставил лишь с началом протокола, при подготовке связь только по рабочему. Не сюсюкается с пациентками, но мне этого и не надо иначе раскисаю сама.....В нем я чувствовала уверенность в успехе, и не прогадала... :nata-dsmile: :nata-loveshower: :nata-loveshower:

Сударыня (ИНФО)
Фея

Сообщение Юлик26 » 20 янв 2011, 17:00

У меня 1 эко было у Литвинова В.В. в Клинике Здоровья в 2009г., беременность наступила с 1 попытки и он мне тоже очень нравится, он не сюсюкается, все конкретно и четко. Замечательный профессиональный врач! :nata-smilebouncing:
2 эко в 2010, снова в Клинике Здоровья, но у Яночкиной Т.Г. беременность наступила с 1 попытки, жду сыночка и есть 3 криошки на будущее. Она со мной тоже не сюсюкалась - все конкретно и только по делу. Очень приятная в общении и внушает доверие! Замечательный профессиональный врач! :nata-smilebouncing:
О клиниике:
+ приятный приветливый персонал ( :romance-caress: большое спасибо профессиональным анестезиологам, медсестрам клиники),
+ чистые, уютные 2 палаты и вообще везде чисто и комфортно
+ эмбриолог сам мне позвонил и рассказал о моих криошках! спасибо, низкий поклон... :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
+ наличие аптеки с низкими ценами на препараты.
из минусов только иногда ожидание в очереди и отсутствие парковки, машину приходилось оставлять где попало... но это ерунда! :nata-dsmile:
Последний раз редактировалось Юлик26 20 янв 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение P-Oops » 20 янв 2011, 17:12

1. Москва, Клиника "Мира", врач Козлова Антонина Юрьевна
2. Беременность с первой попытки :nata-loveshower:
3. Клиникой довольна полностью, современное оборудование, чистые палаты с душем, телевизором и всем необходимым. Цена полностью соответствует уровню клиники. Очень приветливый и доброжелательный персонал, практически не сидишь в очереди, все строго по записи. Эмбриология очень сильная.
При клинике есть аптека с лекарствами, правда цены выше, чем в аптеках города, НО всегда есть все необходимые лекарства.
4. Что касаемо моего врача...очень профессиональная, приветливая...очень рада, что выбрала ее и эту клинику. Мобильный телефон дала, на все звонки всегда отвечала.
Единственное, в последнее врем у нее все больше и больше пациентов поэтому может возникнуть проблемы с записью.

P-Oops (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о клиниках ЭКО